Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

5 малогабариток, в которых выбрали идеальную отделку для пола

Делаем ставку на решения, сочетающие красоту и функциональность

4,3
– 31 отзыв

Во время ремонта небольшой квартиры важно не прогадать с отделкой пола. Идеальное напольное покрытие должно быть практичным и дополнять интерьер. Более того, именно пол помогает в грамотном зонировании, без которого не обойтись в малогабаритках.

Если вы не знаете, как удачно комбинировать напольные покрытия, мы нашли решения в проектах наших героев — вдохновляйтесь и берите на вооружение понравившиеся идеи.

Инженерная доска + керамогранит

Хозяева этой квартиры не хотели выстраивать лишние стены. Их цель — создать пространство, напоминающее сьют в европейском бутик-отеле и легко трансформирующееся под разные нужды.

Дизайн: Ирина Шевченко

Для отделки пола дизайнер Ирина Шевченко выбрала микс из нескольких материалов. В кухне-гостиной на пол уложили инженерную доску «елочкой» — это решение вне времени и отлично дополняет любой интерьер. Материал хорошо проявил себя: он универсальный, не деформируется и не теряет былую привлекательность даже спустя годы. Для отделки прихожей использовали керамогранит под мрамор — еще одно практичное решение, потому что керамогранит не только красив, но и устойчив к влаге и удобен в уборке.

Дизайн: Ирина Шевченко

Совет INMYROOM: инженерная доска — хорошее решение для тех, кто ценит функциональность и стильный дизайн. В коллекциях CHATEAU и CASTLE от Alpine Floor представлены напольные покрытия, которые впишутся и в уютные сканди-пространства, и в классические интерьеры. Но возможность реализовать любые дизайнерские задумки — далеко не единственное преимущество коллекций.

Инженерная доска будет радовать вас на протяжении многих лет: верхний слой покрыт семью слоями лака, затвердевшими под действием ультрафиолетовых лучей — материал обладает высокой износостойкостью. При правильном использовании обновить лак нужно будет только через 10-15 лет!

Конструкция получается надежной: все благодаря 5-слойному эвкалиптовому основанию и стабилизирующему нижнему слою, а дополнительный балансирующий слой отличается повышенной плотностью и влагостойкостью.

Apline Floor используют шпон из Европы: ценный верхний слой создают в Сербии по высоким европейским требованиям.

Деревянные поверхности в интерьере — тенденция, которая с нами надолго. Инженерная доска из коллекции CHATEAU воплощает французскую роскошь: способ укладки «французская елка» заслуженно считается одним из самых эффектных. Линейка CASTLE отсылает к атмосфере старинных английских замков: укладка «классическая елка» и двойная елка — решения, проверенные временем. В обеих коллекциях напольные покрытия представлены в разных оттенках — легко подобрать лучший вариант для вашего дизайна.

Alpine Floor реализует свою продукцию через дилерскую сеть по всей стране. Чтобы узнать, где можно купить напольные покрытия данного производителя, переходите по ссылке в раздел «Где купить»


Обратите внимание:

Коллекция CASTLE

Коллекция CHATEAU

Коллекция VILLA

Реклама. alpinefloor.su. ООО "КОМПЛЕКТСТРОЙ".

Керамогранит + ламинат

После перепланировки этой студии дизайнеры уменьшили жилую комнату, чтобы расширить кухню и сделать в ней столовую зону и зону отдыха. Спальню отделили от остального пространства с помощью металлической лофтовой перегородки.

Дизайн: Оксана Савчук и Ирина Бакланова

Для отделки пола в кухне-гостиной и спальне выбрали ламинат в темном цвете. В «мокрых» зонах, в том числе и на балконе, выбрали покрытие, устойчивое к влаге и температурным перепадам — керамогранит.

Дизайн: Оксана Савчук и Ирина Бакланова

Виниловый пол + плитка

Дизайнер Анастасия Калистова создала в крошечной новостройке уютное пространство для семейной пары. Имеющуюся площадь грамотно разделили на спальную зону, кухню и столовую, санузел.

Дизайн: студия SODA

В качестве отделки выбрали краску, декоративную штукатурку под бетон, для пола — виниловое покрытие и плитку. Плитку решили оставить только в ванной: для практичности материалом облицевали еще и небольшое пространство возле кухонного гарнитура.

Дизайн: студия SODA

Ковролин + плитка

Дизайнер Давид Аксенов оформил эту небольшую квартиру для себя. Так как в квартире всего одно окно, кухню и спальню решили зонировать только перегородкой из бруса со шторой. Получился интересный и стильный интерьер.

Дизайн: Давид Аксенов

Зоны спальни и кухни дополнительно разделили цветом стен и напольным покрытием. Для спальни выбрали серые и насыщенные оттенки, на пол постелили темный ковролин. Не хотелось, чтобы коридор и кухня были слишком темными и узкими, поэтому здесь использовали светлую палитру — краску на стенах и белую плитку под мрамор на полу.

Дизайн: Давид Аксенов

Цементная плитка + паркетная доска

Дизайнер Яна Волкова проектировала квартиру для себя и хотела, чтобы она больше напоминала номер в модном отеле. Всего на 28 квадратах хозяйка разместила полноценную кровать, обеденный стол у окна, места для хранения и рабочее место, которое можно при желании спрятать.

Дизайн: Яна Волкова

Практически по всей квартире (даже в зоне кухни) уложили паркетную доску. В ванной и прихожей использовали яркую напольную плитку — она выделяет границу входной и жилой зон. Цементную плитку сделали по авторским эскизам, переосмыслив популярный орнамент «гусиная лапка».

Дизайн: Яна Волкова

Фото на обложке: проект Ирины Шевченко.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Студия 20 м² с райским садом и видом на воду
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Загрузить еще
Информация