Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Идеальное рабочее место: 10 советов по его воплощению

Работать, работать и еще раз работать. Ну что же, это не проблема – можем, хотим, умеем. Главное, организовать такое пространство в котором это будет делать приятно
4,5
– 11 отзывов

Дома приятно не только отдыхать, но и работать. Особенно если рабочее пространство красиво выглядит и соответствует всем требованиям. А требования эти есть у всех. 

Например, Максим Горький работал за письменным столом без ящиков, а Фридрих Шиллер хранил в своем столе переспелые яблоки – их аромат настраивал писателя на творческий лад.

Поэтому так важно найти свой стол, стул и окружающие их детали. Все поставить, развесить, сесть и почувствовать себя на своем месте. А наши советы вам в этом помогут!

1. Больше ящиков

Больше ящиков, полок и полочек – они помогут избежать бумажного хаоса и отсортировать книги, важные документы и многочисленные папки. Поставьте письменный стол с удобными выдвижными ящиками, а если их окажется мало, повесьте на стену небольшой шкаф или поставьте по бокам от стола полку либо этажерку. Будьте уверены, что со временем все эти поверхности будут заполнены.

2. Включить познание

Говорят, что промежутки между работой должны быть заполнены чем-то полезным. Поэтому пусть на рабочем столе будет то, что мотивирует на изучение чего-то нового. Допустим, вы хотите освежить курс биологии – приобретите плакат, который поможет вспомнить все подробности анатомического строения человека. 

А может, в детстве вы мечтали путешествовать – повесьте на стену карту мира, она приблизит вас к цели. Подобные мелочи станут лучшим украшением вашего рабочего пространства.

3. Добавить цвета

Наличие ярких акцентов поможет сосредоточиться. Главное, избегайте агрессивной цветовой гаммы и сочетайте только сочные, но приятные глазу оттенки. Выделите что-нибудь одно. Это может быть любимый стул, ваза с цветами, несколько памятных плакатов и даже стена, у которой вы решили свой стол поставить.

4. Акцент на освещение

Рабочее место должно быть хорошо освещено – этот закон был известен еще до изобретения электричества, когда единственным источником искусственного освещения были свечи. Благо сейчас мы можем выбрать лампу из сотен и даже из тысяч существующих экземпляров. И иногда ее дизайн может затмить ее же свет. Если последнего недостаточно, используйте несколько источников освещения и регулируйте их при необходимости.

5. Столик на двоих

Когда квартира небольшая, а работать хочется всем, причем одновременно, – украсьте ваш интерьер рабочим столом, за которым поместятся два человека. Также такой стол отлично подойдет для тех, кто занимается обучением на дому – не только учителю, но и ученику будет удобно.

6. Как за стеной

Стены не должны пустовать, поэтому украшаем их всем тем, что сердцу мило. В ход идут коллекционные плакаты, афиши любимых фильмов, художественные фотографии и даже стихи собственного сочинения.

7. Полезные детали

Чтобы ничего не потерять, организуйте свое рабочее место. Приобретите несколько емкостей и приспособьте их для хранения полезных мелочей – ручек и карандашей, резинок и линеек, скоб и степлеров. При желании подобные емкости можно сделать собственными руками – из подручных средств.

8. Хобби и работа

Приобретите большой стол – он прекрасно подойдет для тех, кто хочет разделить рабочую зону на две части. В одной можно поставить компьютер, а в другой – то, чем вы занимаетесь в свободное от работы время. Это может быть миниатюрная швейная машинка, проявленные негативы или бумага и краски – для любителей порисовать.

9. Стол у окна

Естественный свет – самый лучший источник освещения, поэтому, если есть такая возможность, лучше ставить рабочий стол именно здесь. Особенно это актуально для тех, кто весь день проводит в домашнем офисе.

10. Укромный уголок

Чтобы от работы не отвлекали, лучше установить стол в укромном месте. Если такого нет, можно создать его, разделив пространство с помощью декоративной перегородки.

Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Загрузить еще
Информация