Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как обновить интерьер кухни за 48 часов: 10 эффективных идей

Близятся выходные – почему бы не потратить их на то, чтобы сделать кухню чуточку уютнее? Проведите уикенд с пользой, мы подскажем как
4,4
– 117 отзывов

Порой хочется преобразить интерьер своей любимой, но далеко не новой кухни. Но перекрашивать стены, менять полы и проводить прочие масштабные работы нет сил и желания. Да и свободное время для современного человека – роскошь. 

Выход есть: совсем незначительные, на первый взгляд, изменения, требующие не больше двух дней, могут значительно освежить вид вашей кухни и преобразить ее облик. Поэтому проведите эти выходные с пользой, мы подскажем как.

1. Настройки яркости

  Чтобы добавить красок в интерьер вашей кухни, вам не понадобится ни грамма краски. Один-два предмета яркого цвета среди белой посуды будут смотреться весьма выигрышно и стильно. Экспериментируйте не только с цветами, но и узорами, разной высотой предметов. Еще один беспроигрышный вариант – украсить стулья подушками из яркой ткани.

2. «Умное» хранение

  Пластиковые контейнеры и аккуратные баночки с ярлыками могут быть самых разных расцветок и форм и будут хорошо смотреться как внутри, так и вне полок. Они облагородят облик кухни, заменив беспорядочно разложенные пачки и банки с продуктами.

3. Правильное настроение

  Тематическая настенная галерея прекрасно обновит вид кухни. Не ограничивайте себя привычными натюрмортами и пейзажами: попробуйте развесить по стенам, например, декоративные тарелки, привезенные из путешествий, позитивные надписи, оформленные в виде картин, составьте узор или слоган из пробок.

4. В зоне доступа 

  Используйте пустые стены для навесных полок, которые придутся к месту далеко не только в ванной или гостиной: это и прекрасная экономия пространства в маленькой кухне, и место для хранения утвари, кулинарных книг и милых сердцу мелочей. 

Деревянные, стеклянные, металлические навесные полки – все они просты в установке, крепятся либо на стену, либо на металлическую рейку, и главная их прелесть в многоярусности, вешайте их хоть до потолка!

5. Больше света 

  Добавьте лампы с мягким светом в самые темные места кухни – например, под навесные шкафы. Вечером альтернативное освещение будет весьма кстати: благодаря ему в кухне будет легко создать атмосферу уюта и даже романтики.

6. Все под рукой 

  Держите самые необходимые кухонные предметы под рукой и на виду. Используйте магнитную навесную стойку для ножей и металлические стеллажи для специй: это не только удобно, но еще и красиво. Почему бы не вывесить красивую посуду на всеобщее обозрение? Для этого подойдут самые обычные крючки.

7. Внимание на пол

  Небольшой цветной коврик – это не только защита пола, но и нотка индивидуальности и яркий акцент в вашей кухне. Он придаст кухне ощущение тепла и уюта, столь необходимых осенью.

8. Радость творчества

  Если вам надоела ваша люстра, попробуйте сменить абажуры. При помощи обоев можно обновить не только стены, но и двери кухонных шкафчиков или задник открытой полки. Из тарелок и бокалов при помощи клея легко смастерить многоуровневый поднос для сладостей.

9. Новый текстиль

  Новые скатерть или шторы помогут вам обновить кухню и подчеркнуть ее стиль. У занавесок есть и другая полезная функция: светлые легкие шторы визуально увеличат пространство кухни, а плотные портьеры подойдут для большой кухни, особенно если она находится на солнечной стороне.

10. Натуральные украшения

Ну и конечно, нет ничего лучше, чем натуральные красочные акценты: фрукты, живые цветы, растения. Актуален этот вариант именно сейчас, в осеннюю пору, когда яркие краски осенних листьев и плодов придутся на кухне особенно к месту.

Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Продумали все! Как обустроили крошечную кухню 5 м² (фото до и после)
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
6 приемов декора интерьера, которые дизайнеры часто используют в своих проектах
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Загрузить еще
Информация