Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Гид InMyRoom: как стать крутым дизайнером

Как общаться с заказчиками и составлять договор, что нужно знать о планировке и зонировании, чем руководствоваться при выборе краски – считайте, что это вводный курс по дизайну интерьера
4,8
– 16 отзывов

Стать настоящим профессионалом в области дизайна интерьеров — сложно, но можно. Теория, практика, личный опыт – понадобится все. Мы подготовили самые полезные материалы, в которых профессионалы со стажем поделились своими секретами, приемами, чтобы предостеречь новичков и любителей от возможных ошибок.

1. 5 качеств настоящего дизайнера – есть ли они у вас?

Профессиональный дизайнер – это не просто модно одетый человек с портфолио в красивой папке. Для успешной работы в этой сфере без нужных качеств не обойтись: если вы разбираетесь в психологии, умеете и не боитесь разговаривать с людьми, владеете навыками тайм-менеджмента и готовы уехать на край света за «тем самым» диваном — вы на правильном пути. Ах да, все это бессмысленно, если у вас нет превосходного вкуса.

2. Разница между авторским надзором и комплектацией объекта – в чем она?

Среди дизайнеров интерьера часто возникает вопрос, что именно входит в авторский надзор, должен ли дизайнер следить за поставками мебели, искать замену материала отделки (паркет, плитку, розетки), следить за выполнением сроков поставщиками, вешать шторы. Дизайнер Эльвира Станкевич рассказала, где проходит грань между авторским надзором и комплектацией объекта.

3. Как не потерять заказчика?

Тема отношений между заказчиком и дизайнером – актуальна как никогда. Почему не стоит умалчивать о проблемах, с которыми может столкнуться клиент во время ремонта, можно ли сдвигать сроки подготовки дизайн-проекта и что учесть при составлении – рассказали опытные профессионалы.

4. Секреты идеального интерьера от профи

Работа над созданием интерьера имеет свои тонкости и подводные камни. Это своего рода игра, знать правила которой просто необходимо. Однако правила можно и нарушать – так вы сможете создать неповторимую, стильную и индивидуальную обстановку. Елена Лазарева, директор WK School of Art & Design и куратор британских программ в Международной школе дизайна, раскрыла секреты мастерства и рассказала, как избежать ошибок.

Фотография: Гостиная в стиле Классический, Современный, Гид – фото на INMYROOM

5. 10 советов, как сделать маленькую квартиру уютной

С маленькими пространствами бесполезно бороться, а вот найти к ним подход и сделать даже небольшую площадь комфортной для жизни – можно. Дизайнер и декоратор Юлия Голавская поделилась самыми действенными и простыми способами быстро преобразить малогабаритку и увидеть сильные стороны вашей квартиры.

Фотография: Гостиная в стиле Восточный, Гид – фото на INMYROOM

6. Как преобразить темную квартиру без ущерба бюджету

Темная комната – это, как правило, неуютно, непрактично и некомфортно. Но многие факторы, такие как расположение с северной стороны, конструкция дома, наличие под окнами высоких деревьев, изменить мы не можем. Архитектор Марина Лаптева обозначила несколько приемов, которые помогут с легкостью превратить темную квартиру в комфортное для жизни пространство.

Фотография: Гостиная в стиле Современный, Гид – фото на INMYROOM

7. Можно ли избежать ошибок в квартире со свободной планировкой?

Свободная планировка – это не только возможность творить, но и ответственность за весь результат. Какие документы собрать перед ремонтом? Почему острых углов стоит избегать не только в разговоре, но и при планировании квартиры? Какая комната уютнее, прямоугольная или квадратная? Профессионалы из «Студия 3.14» поделились своими рецептами правильного зонирования.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Прованс и Кантри, Гид – фото на INMYROOM

8. Подводные камни в ремонте кухни, о которых должен знать каждый

Кухня – пожалуй, самая функциональная зона дома. Перед ней стоит столько задач, сколько не выполняет ни одно другое помещение. Именно поэтому с кухней возникает так много трудностей еще на этапе планировки. О правильном зонировании, нюансах эргономики и выборе материалов отделки рассказал арт-директор студии «Победа дизайна» Степан Бугаев.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Скандинавский, Гид – фото на INMYROOM

9. Как выбрать цвет краски для стен

Во время ремонта приходится решать очень много сложных задач, и выбор цвета для краски не исключение. Будьте готовы к тому, что в магазине вам предложат десятки оттенков бежевого и серого, сотни тонов красного или синего, белый цвет окажется не просто белым, а сотней различных вариаций. О том, как найти идеальный оттенок и какими принципами руководствоваться, рассказала дизайнер Инна Усубян.

10. Как оформить пустую стену, как профи

Семейные и художественные фотографии, рисунки и картины разных жанров и размеров – все это, несомненно, украшает стены комнаты. Однако дело не только в том, чем вы декорируете комнату, но и в том, как вы это делаете. Вместе с декоратором Женей Ждановой поделились самыми эффектными приемами.

Фотография: Гостиная в стиле Скандинавский, Гид – фото на INMYROOM

11. Вся правда о трендах

Мода на определенные материалы, стили и приемы в оформлении интерьера существует, но меняется неспешно. И все же игнорировать этот процесс было бы неосмотрительно. Какие тренды еще актуальны в 2016 году, а чей век подошел к концу? Стоит ли прислушиваться к новым модным прогнозам или лучше создавать интерьер, руководствуясь собственным вкусом? Лучшие российские дизайнеры высказали свое мнение.

Фотография: Детская в стиле Скандинавский, Гид – фото на INMYROOM

12. Как сделать крутые фотографии готового интерьера

Проект реализован и перед дизайнером встает вопрос съемки. Как подготовить интерьер, какие детали убрать или, наоборот, добавить, что нужно предусмотреть, чтобы съемка состоялась, а результат попал в лучшие глянцевые издания — несколько профессиональных секретов раскрыл фотограф Сергей Красюк.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Классический, Гид – фото на INMYROOM
Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
7 фишек для прихожих, которые мы подсмотрели в проектах профи
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
10 диванов и кроватей для комфортного сна и отдыха
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Тренды в интерьере детской комнаты в 2024 году
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Ретростиль в интерьере: возвращение к прошлому
Декоративные элементы с возможностью взаимодействия
Минимализм vs Максимализм: какой стиль выбрать для своего дома
Загрузить еще
Информация