Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Хочу здесь жить: 16 ярких домиков с потрясающими фасадами

Подборка, которая гарантированно подарит вдохновение


3,5
– 2 отзыва

Осенью особенно хочется добавить в жизнь яркие краски, и в этом нет ничего удивительного: цвета влияют на настроение человека. Некоторые хозяева загородных домов знают об этом не понаслышке — для отделки фасадов они выбрали не привычные белый, коричневый или черный, а сочные оттенки, которые придали постройке неповторимую изюминку. 

Если вы не решались покрасить дом в желтый, красный или голубой, ищите вдохновение в нашей подборке — эти уютные здания выглядят просто волшебно!

Дачный дом для заказчиков, которые любят отдохнуть на природе, спроектировали из голубых контейнеров для морских грузов. Дизайнер добавила панорамные окна и двери, продумала удобную планировку и собрала интерьер из мебели ИКЕА — создание такого чуда обошлось в 650 тысяч рублей.

Типовому подмосковному дому подарили вторую жизнь: из скромной летней дачи он превратился в яркий и жизнерадостный норвежский домик — дизайнер вдохновлялась именно постройками из Норвегии. Теперь владельцы могут в любую погоду отдыхать на классной веранде — от дождя их защищают навес и ограждение из деревянных брусков солнечного цвета.

Хозяева этого розового дома всегда хотели иметь яркую недвижимость. Кажется, постройка 1900-х годов полностью удовлетворила их запрос: снаружи здание напоминает домик для Барби, а внутри владельцы обустроили стильное и современное пространство. 

Еще один пример, когда обновление фасада по-настоящему преображает постройку: сочетание белого, красного и темно-зеленого оттенков выглядит великолепно, а ставни и резная балюстрада придают дому особый шарм. 

Этот дом — настоящая достопримечательность, ведь именно в нем родилась и жила известная художника Фрида Кало. За яркий фасад здание прозвали Casa Azul — «Голубой дом». Важно отметить, что здание красочное не только снаружи, но и внутри: полы выкрашены в желтый, а для отделки стен выбрали гармоничное сочетание белого и синего. 

Даже из заброшенного дома можно сделать комфортное семейное гнездышко. За красивым фасадом мятного оттенка скрывается настоящее буйство красок в интерьере — владельцы не побоялись смелых решений.

Из обычной бытовки 14 м² дизайнер сделала яркий шедевр, на территории которого уместилось все необходимое — от двухэтажной кровати до обеденной зоны. Но самое главное — маленький домик выглядит совсем не скучно, а красный фасад радует глаз. 

Милый шведский домик построили в далеком 1928 году, и после реставрации он заиграл новыми красками. Фасад сделали ярким, а на чудесном открытом балконе хочется отдыхать от трудовых будней. Внутри разместили просторную кухню, гостиную, две спальни и даже постирочную, но для интерьера выбрали более сдержанные белые и серые оттенки.

Потрясающий загородный дом в Калужской области — иллюстрация к русской сказке. При создании интерьера дизайнеры вдохновлялись русским народным костюмом, украсили пространство исконно русскими предметами и русской печью, а яркий экстерьер со столиком из березы — просто произведение искусства! 

Маленький коттедж 47 м² построили в 1930 году, но никто не станет спорить с тем, что выглядит здание уютно и ухоженно, а еще очень ярко! Интерьер выполнили в скандинавском стиле, а с террасы открывается невероятный вид на море — о таком можно только мечтать! 

Еще один коттедж, пропитанный русским духом и удивляющий своей отделкой. Владельцы этого дома очень трепетно относятся к русскому зодчеству: им хотелось обустроить традиционную русскую усадьбу прямо у себя дома. С поставленной задачей справились, а еще позаботились об экологии: сделали жилище энергоэффективным.

Чтобы ваше гнездышко выделялось на фоне остальных, достаточно сделать лаконичную отделку фасада и продумать яркий акцент — именно так и поступило архитектурное бюро в подмосковном доме. Взгляд приковывает не только желтая дверь, но и необычное расположение окон — проект точно заслуживает внимания.

Синий А-образный дом напоминает что-то сказочное и волшебное: кажется, в этом здании нет ничего особенного, но форма, оттенок фасада и грамотное обустройство коттеджа и уличной зоны делают его уникальным. 

Этот современный гриль-домик в скандинавском стиле по праву можно считать находкой: он построен по уникальной технологии вертикального домостроения, крыша сделана из тростника, а фасад выглядит одновременно просто и изысканно. Берем на заметку!

Супруги построили большой и комфортный дом, а также решили позаботиться о гостях и отремонтировать крошечный коттедж у воды. Получилось роскошно: деревянный фасад кирпичного оттенка снаружи, а внутри — просторная кухня-гостиная, компактная спальня, ванная и еще одна спальная зона прямо под крышей.


В этом доме прекрасно все — от фасада с ярко-желтыми и зелеными стенами до минималистичного интерьера, который можно увидеть через панорамные окна. Здесь действительно захочется жить каждому!

Фото на обложке: проект дома в Монреале 

Сохранить
Информация