Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

10 самых полезных январских статей о ремонте и дизайне

Как объединить лоджию с комнатой, исправить недостатки кухни за выходные и разместиться втроем в однушке? Даем ответы на эти и многие другие вопросы в дайджесте самых обсуждаемых материалов января

В январе читатели InMyRoom узнали неожиданные факты об ИКЕА, познакомились с трендами дизайна и декора на 2016 год и получили новые идеи планировки типичной двушки от профи. Если вы все пропустили, наш шорт-лист самых популярных материалов прошлого месяца поможет наверстать упущенное. Привлекаем деньги и любовь с помощью фэншуй, соблюдаем правильную хронологию ремонта, любуемся коттеджем с панорамным остеклением в Манихино. 

1. 10 фактов об ИКЕА, которые вы точно не знали

Слышали ли вы о том, что каталоги ИКЕА популярнее Библии? А о том, что в некоторых странах можно купить целый сборный дом от всемирно известного шведского мебельного бренда? Знаете ли вы, что каждый десятый европеец зачат на кровати ИКЕА? Готовы поспорить, наша подборка малоизвестных фактов об ИКЕА удивит даже самых давних и преданных поклонников бренда.

Читать статью...

2. Как обустроить однушку для троих

Всего 33 квадратных метра и 600 тысяч рублей на все, включая мебель и строительные работы – можно ли с такими исходными данными создать комфортное и функциональное пространство для жизни семьи с ребенком? Оказывается, да! Сделав ставку на зонирование и грамотный выбор отделочных материалов и мебели, Наталья Сытенкова обустроила комфортное пространство для жизни троих членов семьи и предусмотрела большое количество мест для хранения.

Читать статью...

3. Как объединить лоджию с комнатой: пошаговая инструкция

Давно планировали разобрать скопившийся на лоджии хлам и присоединить ее к спальне, кухне или детской? Значит, наши советы по увеличению полезной площади квартиры за счет лоджии придутся как нельзя кстати. Выбирайте подходящий вариант перепланировки, определяйтесь с проектом утепления, изучите все подводные камни – и смело приступайте к переделке.

Читать статью...

4. Семь недостатков кухни, которые можно исправить за уик-энд

Если на вашей кухне негде развернуться, не хватает мест для хранения, мало света и никак не найти столовые приборы, значит, пришла пора действовать. Всего за одни выходные можно сделать кухню более удобной и превратить готовку из наказания в удовольствие. 

Читать статью...

5. Хронология ремонта: в какой последовательности выполняются работы

Ремонт – это ответственный процесс, требующий тщательного планирования. Исправление любых ошибок и просчетов потребует значительных затрат денег, времени и сил. Именно поэтому лучше предусмотреть все заранее. Продумайте планировку, нарисуйте план, правильно подберите бригаду – даем верную хронологию ремонта, чтобы вы не запутались и чувствовали себя увереннее.

Читать статью...

6. Новая волна: 5 трендов в дизайне интерьера 2016

Даже если вы не относите себя к людям, которые стараются следовать современным тенденциям в дизайне и декоре, все равно полезно посмотреть, что нового принес нам 2016 год. Как знать: возможно, что-то из трендов придется вам по душе и вдохновит на перемены в собственном доме.

Читать статью...

7. Дом недели: коттедж с панорамным остеклением в Манихино

Оформить типовой дом из клееного бруса так, чтобы в итоге получился необычный, индивидуальный интерьер со множеством дизайнерских находок, и при этом сохранить уют и очарование деревянной постройки – задача не из легких. Нескучная цветовая гамма, оригинальная каминная зона и окна во всю стену. Этот дом, созданный для комфортного проживания детей и взрослых, не оставит вас равнодушными.

Читать статью...

8. Фэншуй в интерьере: 10 проверенных способов привлечь деньги и любовь

Можно относиться к искусству фэншуй скептически, а можно просто попробовать, ведь вы ничего не теряете. Рассказываем, какие цвета помогут привлечь в дом процветание и благополучие, зачем использовать в декоре парные аксессуары и почему так важно содержать кухню в чистоте. Учимся привлекать любовь и деньги с помощью простых правил.

Читать статью...

9. Ремонт на практике: как выровнять стены под обои

Выравнивание стен, как правило, тот самый вид работ, который особенно пугает всех планирующих делать ремонт самостоятельно. Меж тем, если знать все секреты процесса, справиться с этой задачей не составит никакого труда. Оцените масштаб работ, подберите правильную смесь, подготовьте поверхность – и вперед, навстречу ровным стенам! 

Читать статью...

10. Три варианта обустройства двушки + мнение эксперта по планировкам

Удобной и функциональной квартиру делает не имеющаяся площадь, а умение грамотно ею распорядиться. Двухкомнатная квартира может стать отличным жильем как для молодой пары, так и для семьи с одним или двумя детьми. Главное – учитывать при обустройстве жилья характер, привычки и образ жизни домочадцев. Мы нашли 3 отличных варианта обустройства двушки и узнали несколько секретов у эксперта по планировкам. Материал получился очень практичный и актуальный.

Читать статью...

Сохранить
Информация