Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

В преддверии майских праздников: 10 актуальных постов для дачников

Какой материал подойдет для садовой дорожки, как создать пруд своими руками и лучшие дизайн-решений для владельцев маленьких участков – встречаем дачный сезон во всеоружии

Горячая пора для дачников наступила! Мы заботимся о вас, дорогие любители отдыха за городом, поэтому решили сделать подборку лучших постов, которые помогут вам обустроить дачный участок мечты.

1. Если вы не успели: первые ландшафтные работы

Тем, кто планирует обновлять ландшафт на участке, обязательно потребуются квалифицированные советы профессионала. Чтобы ваш участок радовал взгляд летом, прислушайтесь к советам ландшафтного дизайнера Оксаны Шабалиной.

2. 10 актуальных вопросов про садовый участок

Когда лучше заниматься пересадкой уже растущих цветов и оформлять клумбы, как выбрать хорошую рассаду и можно ли сажать многолетники, которые уже цветут – к началу дачного сезона мы ответили на самые актуальные дачные вопросы и нашли решения самых распространенных проблем.

3. Идеи дизайна садовых дорожек

Камень, плитка, бетон или дерево? Материал для садовой дорожки должен быть прочным и не размокать при дожде; эластичным, но не пыльным в сухую погоду. Рассматриваем простые и бюджетные варианты создания оригинальной тропинки в саду – пора сделать передвижение по участку удобным и приятным!

Фотография:  в стиле , Ландшафт, Гид, Дом и дача – фото на INMYROOM

4. Светлая сторона: 10 приемов ландшафтного освещения

Вы все еще обходитесь без садовых фонарей? Подсветка участка – простой способ сделать его красивым и безопасным. Всего несколько светильников превратят самый заурядный и маленький участок в таинственный и праздничный сад. Делимся несколькими приемами и идеями грамотного садового освещения – их легко применить в дачной практике без лишних затрат.

Фотография:  в стиле , Ландшафт, Гид, Дом и дача – фото на INMYROOM

5. Как оформить дачу с помощью ненужных вещей: 20 идей декора

Дача и старые вещи – почти синонимы. Пора переосмыслить этот стереотип и в майские праздники раскрасить использованные покрышки, посадить цветы в ненужную люстру и даже сделать лампу из чашек – эти хендмейд-идеи превратят дачу в творческую лабораторию.

Фотография:  в стиле , Ландшафт, Гид, Дом и дача – фото на INMYROOM

6. Как сделать пруд своими руками: пошаговая инструкция

Пейзаж с зеркальной гладью пруда – умиротворяющая картина, воссоздать которую можно на собственной даче. Для небольшого рукотворного озера вам потребуется пространственное воображение, несколько квадратных метров прочной пленки. А еще – округлые камни, красивые растения и наши советы.

Фотография:  в стиле , Ландшафт, Гид, Дом и дача – фото на INMYROOM

7. Как выбрать бассейн на дачу: советы и примеры

Дачный бассейн необходим во время летнего сезона, когда после душного города хочется почувствовать прохладу, позагорать и весело провести семейные выходные. Главное, выбрать тот, который подходит именно вам. Рассмотрим несколько вариантов дачных бассейнов, познакомимся с особенностями ухода за ними, а также поможем сориентироваться по ценам.

8. Как оформить дачный участок: советы эксперта по фэншуй

Зонирование территории, форма садовых дорожек, дизайн ограждений и месторасположение беседки – консультант по фэншуй Ирина Симакова рассказала нам, как правильно обустроить приусадебную территорию и притянуть в свой дом благотворную энергию Ци.

Фотография:  в стиле , Ландшафт, Гид, Дом и дача – фото на INMYROOM

9. Дизайн маленького участка: 10 идей для владельцев таунхаусов

Человек, который построил дом, мечтает посадить с ним рядом дерево – а лучше несколько. Но если участок земли не больше одной сотки, то деревьев там поместится немного, а для цветника свободной площади и вовсе не останется. Как быть? Мы обратились за советами к ландшафтному дизайнеру Марии Шумской – берите на заметку 10 готовых решений для оформления маленького участка.

Фотография:  в стиле , Ландшафт, Гид, Дом и дача – фото на INMYROOM

10. Осторожно, ландшафт: 7 приемов дачного декора, которые всем надоели

Синие фонари, садовые гномы и звери, сапоги с цветами и рояль-фонтан в кустах – ландшафтный дизайнер Мария Шумская составила стоп-лист приемов дачного декора: если вы хотите сделать участок действительно красивым, эти предметы стоит исключить из проекта, убрать подальше, а лучше – выбросить.

Фотография:  в стиле , Ландшафт, Гид, Дом и дача – фото на INMYROOM
Сохранить
Читайте также
Загрузить еще
Информация