Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Духовка будущего: самая интересная новинка на выставке IFA 2017

Современная духовка Dialog Oven, Miele, позволяет одновременно довести до готовности мясо и овощи и при этом потратить на 70% меньше времени
4,7
– 44 отзыва

Международная выставка IFA в Берлине поразила воображение многих кулинаров. Компания Miele, например, представила духовку, которая сама определяет, как приготовить блюдо максимально равномерно.

1. Духовка сама определяет, готово ли блюдо

Технология M Chef, которая применена в духовке Dialog Oven, Miele, использует электромагнитные волны разной частоты в зависимости от типа и текстуры продукта. Уровень мощности волн гораздо ниже, чем в микроволновой печи.

Установленные в духовке антенны определяют, какая часть энергии реально использована на приготовление блюда. При этом проникают электромагнитные волны глубже, обеспечивая равномерное, «объемное» приготовление пищи.

Что это дает? На выставке IFA в духовку поместили рыбу, которая заморожена в ледяном кубе. При этом рыба пропеклась, а лед вокруг нее не растаял.

2. Все блюда готовятся одновременно

Благодаря тому, что духовка Dialog Oven сама определяет, какому продукту сколько энергии необходимо для полной готовности, все ингредиенты можно загружать на противень одновременно.

Что это дает? Например, ягненок на подушке из овощей с дольками картофеля приготовился за 45 минут. За это время мясо равномерно пропеклось, овощи стали хрустящими, а картофель – нежным. И вмешиваться в процесс приготовления повару не потребовалось. Даже если загрузить в духовку лосося и слоеное тесто, они приготовятся одновременно и сохранят собственный аромат и вкус.

3. На готовку уходит до 70% меньше времени

Специально для духовки Dialog Oven разработаны две абсолютно новые программы приготовления – Gourmet Units и Intensity. Первая обозначает количество энергии, которое поступает в пищу, и равно 1 кДж, а вторая определяет, как быстро еда должна поглотить эту энергию. Рецепт и режим работы для традиционных духовых шкафов при этом нужно будет совместить с M Chef. 

Как это работает? Дожидаться завершения стандартной программы приготовления не стоит. Примерно на ее середине проверьте готовность блюда. В большинстве случаем этого времени оказывается достаточно. Например, мраморный пирог приготовится за 37 минут, картофель au gratin – за 35 минут, а окорок – всего за 2 часа и 20 минут. 

4. Профессионалы могут совершать кулинарные эксперименты

Новичок в кулинарии или тот, кто только начал осваивать духовку Dialog Oven, может воспользоваться программой Gourmet Assistant. Это режим автоматической коррекции приготовления блюд в зависимости от количества и типа продуктов. Режим Gourmet Pro предназначен для профессионалов, готовых к кулинарным экспериментам. 

Как это работает? Вручную установите все параметры, такие как рабочий режим, Gourmet Units, Intensity и время приготовления.

5. Румяная корочка возможна даже при правильном питании

Электромагнитные волны взаимодействуют с пищей и сохраняют все соки и полезные вещества, но такой метод приготовления не предполагает поджаривания. Например, можно испечь хлеб без корочки или мясо, которое будет равномерно розовым от краев до самой серединки. Поэтому в технологии M Chef предусмотрена еще и тепловая и конвекционная обработка в режиме «верхний жар», «нижний жар» или «конвекция с паром».

Что это дает? Мясо остается сочным, рыба и овощи сохраняют свою структуру, а тесто прекрасно поднимается во время выпечки. 

6. В духовке можно не только печь

Духовка Dialog Oven, Miele, может выполнять некоторые функции микроволновой печи, например, в ней можно деликатно разморозить продукты и автоматически приготовить их. 

Кроме того, предусмотрена функция пиролитической очистки, благодаря которой пригоревший жир можно просто стереть салфеткой. 

Какие еще есть плюсы? Все уровни духовки подсвечены светодиодным освещением BrilliantLight. А мобильное приложение Miele@mobile позволяет прямо со смартфона задать параметры рецепта.

Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
До и после: 5 преображений квартир, которые вдохновят вас на переделки
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
Трендовая и комфортная мягкая мебель: 10 находок
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
Комфорт и стиль: 10 диванов-кроватей для ежедневного сна и отдыха
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Украшение для стола: салфетки сервировочные своими руками
Декоративные элементы с возможностью взаимодействия
Тренды в интерьере детской комнаты в 2024 году
Загрузить еще
Информация