Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Кухня, которая вдохновляет: 10 новых дизайн-решений

Техника 2-в-1, измельчитель отходов, вытяжка в столешнице и не только
4,2
– 428 отзывов
Новые технологии и современный дизайн не требуют большой площади. Делимся инновационными решениями – они помогут создать кухню мечты.

1. Умная духовка, которая готовит все и сразу

В приборе Dialog Oven, Miele, можно одновременно готовить рыбу и выпечку, мясо и овощи: техника сама определяет, сколько энергии нужно потратить на приготовление того или иного блюда. Специальные датчики считывают структуру продуктов и равномерно распределяют волны. Это позволяет не только равномерно пропечь ингредиенты, но и довести их до готовности одновременно.

2. Минимализм на пике моды

Современное решение для кухни – встраиваемая техника и мебель без ручек. Фасады без фурнитуры смотрятся стильно и необычно. Многие модели техники Miele имеют функцию Touch2open и Knok2open. Для того чтобы открыть дверцу, вам нужно просто прикоснуться к ней или слегка постучать по фасаду.

3. Безопасные поверхности – это актуально

Обезопасьте себя от случайных ожогов. У современной встраиваемой техники есть линейки с мощной системой охлаждения фасада. Miele, например, совместили эту функцию с автоматическим отключением устройства после окончания приготовления блюда и блокировкой дверцы от случайного открывания детьми.

4. Раздельное хранение продуктов

Серия холодильников Miele K 20.000 позволяет сохранить продукты свежими гораздо дольше. Помимо полочек, внутреннее пространство имеет две раздельные секции, которые можно заполнить разными продуктами и выставить необходимую для их хранения влажность.

5. Холодильник – зона для заметок

На дверце Miele Blackboard edition можно писать обычными мелками или меловыми маркерами. Это поможет не забыть о важных делах или раскрасить фасад по своему вкусу. Стираются такие записи обычной влажной тряпкой.

6. Вытяжка в столешнице

Вытяжки Miele DA 6890 монтируются в столешницу, что позволяет освободить место над плитой для шкафчиков или подсветки. Удобны для острова – посреди кухни у вас будет только красивая тумба с варочной панелью.

7. Независимые варочные панели

Сегодня варочные панели совсем необязательно располагать непосредственно над духовыми шкафами. Независимая система дает возможность поэкспериментировать с пространством и дизайном, установив приборы в разных местах. У панелей имеется функция расширения нагрева – индивидуальная настройка под посуду разного диаметра.

8. Комби-пароварка

Устройство совмещает в себе пароварку и полноценный духовой шкаф. В процессе приготовления блюда вы можете несколько раз менять влажность и температуру. Все, что происходит с продуктами в данный момент, вынесено на информационный дисплей, который показывает время, оставшееся до завершения программы.

Большой плюс – внутренняя поверхность рабочей камеры и боковые панели обладают уникальными антипригарными свойствами. Это значит, что пища не прилипает, а поверхность невероятно легко чистится.

9. Мусору – нет!

Избавиться от мусорного ведра мечтают многие хозяйки. Альтернативой может стать выдвижная система сортировки отходов, представляющая собой несколько контейнеров: для пищевых отходов, пластика, стекла и бумаги. Такая утилизация не только привлекательнее выглядит, но решает проблему неприятного запаха.

10. Измельчитель отходов

Для тех, кто постоянно боится, что остатки еды с посуды забьют слив, придумали специальное устройство. Компактный измельчитель устанавливается прямо под раковиной. Энергии устройство потребляет немного, а проблему забитого сифона решит раз и навсегда. Единственный недостаток оборудования – не все модели универсально подходят к сливам и нужно тщательно замерить все крепления.

Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Продумали все! Как обустроили крошечную кухню 5 м² (фото до и после)
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
Загрузить еще
Информация