Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Гостиная недели: английский сад

В этот раз для гостиной недели мы выбрали переделку для программы «Квартирный вопрос», где выбранная для интерьера стилистика близка к современной классике и напоминает об английском саде
2,0
– 1 отзыв
В этот раз для гостиной недели мы выбрали переделку Надежды Штрымовой для программы «Квартирный вопрос», где выбранная для интерьера стилистика близка к современной классике и напоминает об английском саде – с птицами, цветами, деревьями и скульптурами.


Фотография: Гостиная в стиле Классический, Современный, Интерьер комнат, Проект недели, Переделка – фото на INMYROOM


Хозяйка квартиры – потрясающая личность с очень интересной историей жизни и очень открытым и оптимистичным взглядом на мир. Поэтому, невзирая на ее первоначальные пожелания выполнить интерьер в суперсовременном стиле бежевых тонов, еще во время беседы автор проекта поняла, в каком направлении нужно действовать. Идея пришла раньше, чем Надежда покинула гостеприимных хозяев после первой встречи.


Фотография: Декор в стиле Современный, Гостиная, Интерьер комнат, Проект недели, Переделка – фото на INMYROOM


Комната, о которой идет речь, абсолютно стандартная для домов постройки того периода: длинная, проходная, с двумя дверьми и одним окном, смещенным относительно центра стены.


Фотография: Гостиная в стиле Классический, Современный, Интерьер комнат, Проект недели, Переделка – фото на INMYROOM


Уравновесить пропорции вытянутой гостиной дизайнер решила, расположив встроенную мебель вдоль коротких сторон комнаты. Дверной проем переместили на одну ось с окном и вынесли вперед на глубину библиотеки. Потолок также претерпел некоторые изменения, выделив визуальный центр комнаты.


Фотография: Мебель и свет в стиле Классический, Современный, Гостиная, Интерьер комнат, Проект недели, Переделка – фото на INMYROOM


Сочность и наполненность интерьер приобрел благодаря ярким краскам в обоях и тканях, а также разнообразным элементам декора. Свет и блеск – при помощи зеркал, коврового покрытия и покраски сливочного цвета.


Фотография: Гостиная в стиле Прованс и Кантри, Классический, Современный, Интерьер комнат, Проект недели, Переделка – фото на INMYROOM


Надежда постаралась превратить эту комнату в дивный английский сад, раскинувшийся в далекой индийской колонии. С местным колоритом и английской строгостью. С цветами и скульптурами.


Фотография: Гостиная в стиле Прованс и Кантри, Классический, Современный, Интерьер комнат, Проект недели, Переделка – фото на INMYROOM


Предметы, задуманные и изображенные в эскизе в начале проекта, с легкостью были выбраны в салонах практически в том виде, как дизайнер и планировала. Были, конечно, и «сюрпризы» – за короткий срок работы над объектом без них не обойтись. Во-первых, были изменены главные составляющие интерьера: обои и основную ткань, выбранные заранее, не удавалось доставить в срок, зато новые оказались сочнее по цвету. 

Кресло тоже вначале подвело – его не успевали изготовить в срок в нужном материале, поэтому пришлось идти на компромисс и выбирать другую модель. Но каково же было изумление Надежды, когда на объект привезли третье, которое отлично вписалось в получившийся интерьер.


Фотография: Гостиная в стиле Классический, Современный, Интерьер комнат, Проект недели, Переделка – фото на INMYROOM
Сохранить
Читайте также
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
До и после: 5 преображений микро-прихожих
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Эффектная переделка двушки 44 м² в типовом блочном доме
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
До и после: современный ремонт в однушке 36 м²
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
Продумали все! Как обустроили крошечную кухню 5 м² (фото до и после)
Стильный ремонт в трешке 87 м² для семьи с ребенком
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
Маленькая студия 30 м² с бюджетными решениями
До и после: как бюджетно обновили трешку 91 м² в Минске
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
До и после: как старую двухкомнатную сталинку 64 м² превратили в уютную трешку
Загрузить еще
Информация