Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Новый скандинавский: дизайн, который вас впечатлит

Неожиданное дизайнерское решение для лофта площадью 57 квадратных метров придумали владельцы апартаментов в Гетеборге, в доме времен Первой мировой войны

Стильное, современное и очень удобное пространство этого лофта можно по праву назвать образцом нового скандинавского дизайна. Здесь немного меньше стиля кантри и милых сердцу безделушек. Зато многое взято от американского стиля лофт, зародившегося в Стране cвободы.

На 57 квадратных метрах этой квартиры расположилась главным образом общественная зона. На первом этаже лофта вы можете увидеть кухню, гостиную и столовую, между которыми нет не то что двери, даже декоративной занавески. Также на нижнем уровне находятся небольшой холл и ванная комната.


А вот самое интимное пространство расположено этажом выше и представляет собой главную изюминку этой квартиры. Спальня, которая находится в небольшой нише, полностью выкрашенной в белый цвет, по праву может считаться обителью богов. Чарующий вид из окон на ночное небо поможет заснуть даже человеку, страдающему бессонницей.


Еще одно стильное решение этой комнаты — стеклянный пол, через который открывается вид на гостиную-столовую. При небольшой площади помещения часто даже самые практичные и фундаментальные вещи приходится создавать с намеком на декоративность.


Внутреннее убранство комнат носит практичный характер. И все же здесь нашлось место камину, который добавляет уюта в столь современное пространство. Кухня и холл не отличаются по настроению от всей квартиры, хотя частично здесь сохранен ретро-антураж.


В этом лофте есть еще два секрета, о которых хочется рассказать. Первый из них — просторная ванная комната, оторвать взгляд от фотографий которой вам вряд ли удастся. По крайней мере, для этого придется приложить усилия.


Второй секрет — несомненный плюс любого лофта — выход на крышу. Это пространство имеет совершенно особенную энергетику. Когда перед вами открывается панорама Гетеборга, одного из красивейших городов Швеции, можно даже забыть, какое дизайнерское сокровище находится прямо под вашими ногами.

Сохранить
Информация