Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

12 главных постов ноября, которые нельзя пропустить

Как обустроить однушку, самостоятельно сделать ремонт и навести порядок в лучших японских традициях? Подробности в нашем ноябрьском дайджесте лучших статей

В ноябре в шорт-лист самых интересных статей вошли актуальные материалы о том, как оформить жилое пространство так, чтобы оно было уютным и функциональным. Мы рассказали, как обустроить маленькую квартиру и предложили грамотные варианты перепланировок однушек; поделились советами быстрой уборки дома и раскрыли секреты идеального порядка в шкафу. А еще познакомили вас с яркими людьми и их не менее яркими интерьерами. 

1. Уютный интерьер в бежевых тонах: маленькая квартира в Замоскворечье

В маленькой типовой квартире в блочном доме дизайнеры создали интерьер в стиле contemporary для молодой хозяйки. Эта квартира в нежных бежевых тонах идеальна, чтобы отдохнуть после напряженного трудового дня: с высокой кровати можно любоваться природой, а в просторной гостиной принимать гостей и проводить уютные вечера с ноутбуком. А еще дизайнеры продумали «запасной план» на тот случай, когда хозяйка захочет сделать эту квартиру снова двухкомнатной.

2. Когда в шкафу больше нет места: 20 крутых лайфхаков

Как навести порядок и сэкономить драгоценное пространство в шкафу без дополнительных полок, вешалок и коробок, которые только умножают беспорядок? Пришло время сезонного обновления: осенние вещи спрятали, а зимние – достали. Все это имеет смысл совместить с генеральной уборкой, чтобы сделать платяной шкаф еще функциональнее. Научиться экономить место в шкафу можно с помощью обычных бытовых предметов – например, чемодана, бельевых прищепок и ремней.

3. Герой InMyRoom: двушка в скандинавском стиле на Октябрьском поле

В уютной квартире в скандинавском стиле живет семейная пара с дочкой. Ребята переделали стандартную бетонную коробку в настоящее семейное гнездышко. На скромном метраже разместилась удобная кухня, объединенный санузел, просторная детская, спальня-гостиная и зона отдыха на балконе. 

Как «втиснуть» посудомойку в крохотную кухню, из типового балкона сделать полноценный чилл-аут и где найти крутой хендмейд-декор – нам рассказала хозяйка.

4. Эргономика маленькой прихожей: что учесть при планировке входной зоны

Главный секрет хорошего настроения при сборах на работу и возвращении домой – удобная прихожая, где все предметы находятся на своих местах. Вот здесь оставляем обувь, поднимаем руку и кладем шапку на полку, снимаем пальто и потягиваемся в свое удовольствие – локти ни во что не упираются, а крючки висят на комфортной высоте. Как максимально эффективно использовать полезную площадь коридора, не забывая о комфорте жильцов, на какой высоте разместить вешалку для одежды, где лучше поставить шкаф, в какую сторону должны открываться двери. Раскрываем секреты, как сделать из обыкновенного коридора удобное и функциональное пространство.

5. Проект недели: современная «сталинка» на Пречистенке

Обустроить уютный и комфортный современный интерьер и максимально сохранить историческую атмосферу дома – такую задачу поставили перед дизайнером хозяева квартиры в центре Москвы. В результате полной перепланировки появились просторная кухня-столовая, соединенная с гостиной, комфортная спальня с полноценной гардеробной, рабочий кабинет и два санузла. 

Серый крашеный потолок с лепниной, отделка санузла микроцементом, черное бархатное изголовье в спальне – «сталинка» в Хамовниках максимально далека от скуки и близка к последним модным тенденциям. Подробностями о переделке с нами делилась ее автор – Светлана Шалдыбина.

6. Как привлечь в дом богатство: 10 советов эксперта по фэншуй

На Востоке уверены, что правильная расстановка мебели, внимательное отношение к расположению аксессуаров и стремление к привлечению и накоплению положительной энергии позитивно влияют не только на жизнь, но и на материальное состояние. Вместе с экспертом в области фэншуй Ириной Симаковой разобрались, как привлечь активную, янскую энергию возможностей и удержать ее, тем самым преобразив пространство вокруг себя.

А еще узнали, почему деньги любят чистоту, как с помощью красного цвета нейтрализовать негатив Ци и чем грозит сломанный кран.

7. Интерьер недели: трешка в кирпичном доме на Фрунзенской набережной

В обычной квартире в типовом доме дизайнер Ольга Куликовская-Эшби оформила изысканный и удобный интерьер. Здесь есть просторная кухня-гостиная, проходная гардеробная и даже потайная дверь в ванную. Изначально в этой квартире с типичной хрущевской планировкой было три изолированных комнаты и темные узкие коридоры. Хозяева – семейная пара с ребенком – мечтали об удобном и современном жилье. Получив карт-бланш от заказчиков, дизайнер Ольга Куликовская-Эшби полностью перекроила пространство и создала функциональный интерьер в стиле теплый минимализм. Подробнее о работе над проектом и его фишках мы расспросили саму Ольгу.

8. 100+ новинок для маленькой квартиры, которые нам нравятся

Даже если вы не заядлый шопоголик, а суперэкономный человек, побаловать себя новой вещью, согласитесь, всегда приятно. А если она еще освежит интерьер вашей небольшой квартиры – цены ей не будет. Если старый диван совсем надоел и обивка уже никуда не годится, приобретите новый, компактный. Как только он поселится в вашей гостиной, посиделки дома будут более уютными и приятными. Подумайте, возможно, в ванную уже давно просится этажерка и несколько дополнительных крючков, а на кухню – новые тарелки со скатертью. 

9. Как лучше обустроить однушку: 4 интересные перепланировки

Чтобы сделать пространство удобным важно не только грамотно расставить мебель и подобрать гармонирующие цвета, но и учесть нормы проектирования, которые призваны улучшить качество нашей жизни. Одним из важных принципов грамотной планировки является инсоляция: любое жилое помещение должно иметь окно – его отсутствие чревато не только психологическим дискомфортом, но и нарушением санитарных норм. Вместе с профессиональным дизайнером разобрались, как на минимальной площади угловой однокомнатной квартиры создать функциональные зоны и предусмотреть места для удобного хранения вещей.

10. Дом недели: классический коттедж в поселке Кезьмино

Двухэтажный дом, построенный по типовому проекту, достался хозяевам не в лучшем состоянии. Архитекторам Анне Яровиковой и Юлии Мясниковой пришлось поменять крышу, врезать мансардные окна, заново провести электрику, обновить лестницу. Результат того стоил. В типовом доме удалось сделать настоящую загородную резиденцию. Архитекторы дополнили привычную классику цветочными узорами, насыщенными оттенками и приемами в стиле кантри. О том, как удалось создать яркий классический интерьер и преодолеть все технические сложности поведали Анна и Юлия.

11. Магическая уборка: 8 советов по наведению порядка дома

Мы прочитали книгу известного японского консультанта по уборке — Мари Кондо, и узнали секреты и принципы правильного и быстрого наведения порядка

Зачем сортировать вещи по категориям, в чем плюсы вертикального хранения, как легко и просто поддерживать чистоту. Делимся всеми тонкостями японского искусства наведения порядка.

12. Как оформить ванную площадью 3 квадрата: реальный пример в Москве

Чтобы небольшой типовой санузел превратить в функциональную и удобную комнату, дизайнер заменила ванну на душевую кабину, а унитаз поставила под углом к стене. Благодаря такой планировке, нашлось место даже для вместительных систем хранения: подвесного вертикального шкафчика и тумбы под раковину. И вуаля: даже на 3 квадратах удалось создать комфортное и функциональное пространство. За подробностями мы обращались к автору проекта Марине Саркисян.

Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
До и после: 5 преображений микро-прихожих
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
Офис, в котором живут герои «Утиных историй»
Комфорт и стиль: 10 диванов-кроватей для ежедневного сна и отдыха
5 дизайн-решений, подсмотренных в преобразившейся сталинке
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Украшение для стола: салфетки сервировочные своими руками
Тренды в интерьере детской комнаты в 2024 году
Загрузить еще
Информация