Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Гид InMyRoom: 10 самых полезных статей 2016 года

Как увеличить площадь квартиры, присоединив балкон, можно ли экономить электричество не выходя из дома, какие ошибки подстерегают тех, кто начал ремонт — сохраняйте эти и другие советы в избранное
4,7
– 18 отзывов

В течение всего года профессиональные дизайнеры и архитекторы делились советами по обустройству малогабариток и предостерегали от ошибок, которые случаются во время самостоятельного ремонта. Сегодня мы собрали для вас 10 самых полезных статей уходящего года – уверены, они пригодятся вам в будущем.

1. Как быт убивает дизайн: 10 ошибок, которые вы совершаете дома

Когда мы получаем от дизайнера визуализацию, которая полностью нас устраивает, мы часто забываем или не думаем о том, что в процессе обживания интерьера мы сами же эту «картинку» и разрушаем. Как этого избежать и какие промахи чаще всего допускают владельцы квартир – архитектор Евгения Матвеенко рассказала про 10 типичных ошибок и поделилась советами, как их исправить.

Читайте дальше

2. Как объединить лоджию с комнатой: пошаговая инструкция

Балкон и лоджию часто используют не по назначению, превращая в место для хранения ненужных вещей. А ведь утепленная лоджия может стать уютным продолжением вашей квартиры: здесь можно разбить сад, сделать маленький кабинет или лаундж-зону. Для этого нужно только объединить ее с комнатой: мы посоветовались со специалистом и рассказали, как это сделать и на что стоит обратить внимание.

Читайте дальше

3. Как не надо оформлять совмещенный санузел: 8 частых ошибок

Совмещенный санузел – частое явление в современных домах. Одни находят такой вариант более удобным и специально объединяют ванную с туалетом, другие мирятся с тем, что имеют. Как бы то ни было, это помещение должно быть стильным, функциональным и комфортным – ведь здесь мы проводим немало времени. О самых распространенных ошибках в обустройстве совместного санузла мы рассказали в этой статье. 

Читайте дальше

4. Дизайн малогабаритки: пост, который должен прочитать каждый

Вопреки распространенному мнению, комфорт владельцев маленьких квартир зависит не от трансформируемой мебели, хитрой отделки или полета фантазии дизайнера, а от более простых вещей. В своей колонке известный дизайнер и декоратор Диана Балашова рассказала, о том, как избавиться от стереотипов в оформлении квартиры и взглянуть на проблему шире.

Читайте дальше

5. Самые распространенные ошибки в оформлении кухни

Кухня – это, пожалуй, важнейшая комната в доме. Она выполняет функции столовой и гостиной, служит местом проведения семейных вечеров, праздников и встреч с друзьями. Именно поэтому ее интерьер должен быть одинаково практичным и уютным. Мы рассказали о 10 распространенных ошибках в оформлении кухни, которых можно избежать.

Читайте дальше

6. Как отремонтировать «убитую» квартиру дешево и быстро

«Убитая» квартира – прекрасная возможность сделать все, что хочется, не боясь что-то испортить. Если получится плохо – все сломаете и переделаете, если хорошо – станете дизайнером. Пять правил дешевого ремонта помогут вам преодолеть нерешительность.

Читайте дальше

7. Как сэкономить на отделке и мебели: 10 лайфхаков

Если правильно подойти к квартирному вопросу, можно при минимальных затратах получить отличный результат. Не бояться распродаж, найти нужный предмет мебели у отечественного производителя, стать сторонником минимализма – эти и другие простые советы помогут сделать дизайнерский ремонт и не выйти за рамки бюджета. 

Читайте дальше

8. Ошибки в декоре, которые никогда не допустит дизайнер

Все учесть во время ремонта невозможно, особенно в первый раз. Не существует хозяина квартиры, который бы не сетовал: «В следующий раз сделаю по-другому». Если в бюджете не заложены траты на профессионального дизайнера – не беда. Профессиональные дизайнеры и архитекторы специально для InMyRoom рассказали, каких типичных ошибок стоит остерегаться, когда за вами не следит бдительное око мастера.

Читайте дальше

9. Как уменьшить счета за электроэнергию: 12 полезных советов

Ежегодный рост цен на электроэнергию связан с постепенным снижением энергоресурсов на планете. Это повышает себестоимость их добычи, а следовательно, и счета за электроэнергию. Так или иначе, нерациональная трата электроэнергии не лучшим образом сказывается как на семейном бюджете, так и на окружающей среде. Установить правильный счетчик, выключать за собой свет, использовать энергосберегающие лампы – рассказываем, как эффективно экономить электроэнергию.

Читайте дальше

10. Как выжать максимум из однушки: 10 отличных идей

С однокомнатными квартирами вечная проблема: даже самые необходимые предметы выглядят громоздко и делают квартиру некомфортной и тесной. Но выход есть – дизайнер Павел Герасимов поделился крутыми идеями, которые помогут оптимизировать пространство вашей однушки.

Читайте дальше
Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
До и после: 5 преображений микро-прихожих
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Топ-15 полезных находок для дома
Загрузить еще
Информация